信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 政府不作为
来 信 人: 老百姓 来信日期: 2013-09-10 信件编号:
信件内容: 您好,请问回回村干部在今年年初时曾以通自来水的名义向每家每户收取800元并承诺在农历3月完成,可是到目前为止都还没动静,现在汉寿县很多乡镇都通自来水了,为什么我们这个城郊的反而一直没有。我们这儿的水越来越难抽了,尤其是这次干旱后、有几天根本就抽不上来并且水质也没以前好了。对于龙阳镇政府之前所回复的我不是很满意,我可以理解为政府不作为,如果有必要我会向上一级部门反映这个问题。我希望政府能高度重视这个问题、这可是关乎几百口人生活的大问题,望政府多做些真正的有利于民生的事情,万分感谢
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-09-13

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,龙阳镇党委、政府高度重视,现将调查情况汇报如下:回回村的饮用水因含铁、锰等特别严重,所以村民强烈要求安装自来水。自2012年5月份开始,回回村村支两委多次找县水利局和呙县长口头汇报和书面报告的形式请求解决自来水安装一事,答应来年会考虑。同时,回回村村支两委再次研究由全体村干部负责各组上户收取自来水安装费每户800元,据统计全村共收取农户170户,其中发票抵账8000元,实际收取现金12.8万元。待县里来通知就可以随时安装。2013年由于县水利局主要领导调动,导致该村的自来水安装计划又落空。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭
博评网