信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 关于 军蒋公路 烂 烂烂问题
来 信 人: 溜泳圈 来信日期: 2013-09-06 信件编号:
信件内容: 我看到11年的一条回信、都过了2年了!现在都已经2013年了、2013年端午期间回家感触较深,现在质疑县政府办事能力,是否为民考虑关于军山铺到蒋家嘴段 有1条烂路 1条为,军山铺到七家垻段 严重不可, 空空哇哇的 特别下雨天 填的什么黄泥巴石子 稀泥巴什么的 。严重阻碍了军山铺到蒋家嘴正常出行, ,请问沥青路一般多久大修一次?几年?还是几十年?特别是镇与镇之间的县道, 国家不是早几年就说了村村通水泥路吗?为什么这条县道还这么烂?也没人管? 最后送给县长一句话:只有路通(好)了,居民的生活才会更好!(我现在严重怀疑你们这些官员做事的效率、以及对事情的关注程度,你们这些官员真的是浪费我们纳税人的钱、我知道你们贪、但是你们也要把路修好了再贪、这样最少也可以在百姓中留了一个好的名声、至少以后不会被刨掉祖坟)
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2013-09-12

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好:感谢您的来信,关于军蒋公路烂烂烂问题,给您如下回复:该公路已纳入旅游公路改造计划,由县交通局负责组织实施,今年5月已组织施工。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭
博评网